Какой приемно-подающий бункер для овощей выбрать?

Какой приемно-подающий бункер для овощей выбрать?

Приемно-подающие бункеры являются неотъемлемым звеном в линиях закладки и выемки овощей. Они гарантируют бесперебойную работу технологических линии и обеспечивают прием и кратковременное накопление продукта из транспортных средств, мешков, контейнеров или биг-бэгов и их дальнейшую равномерную подачу. 

Клинский машиностроительный завод производит широкий спектр бункеров для приема и подачи овощей.

Дозирующий бункер для весовых станций или калибровочных машин «Even-flow» ДБВ-1200

Помимо приемно-подающих бункеров производства Клинмаш отдельной позицией стоит выделить дозирующий бункер «Even-flow» ДБВ-1200. Этот бункер предназначен для равномерной подачи продукта, поступающего на взвешивающие или калибровочные устройства, тем самым обеспечивая их максимальную производительность. Он выполняет функцию буфера, исключающего навал подаваемого продукта, а также выравнивает и стабилизирует поток проходящего продукта.

Стабилизация потока обеспечивается за счет конструкции ленточного конвейера бункера. Задняя часть конвейера опускается по команде от ультразвукового датчика при увеличении потока более необходимого, что приводит к появлению и увеличению объема дозирующего бункера. Этот увеличивающийся объем поглощает в себя излишний поток продукта.  Как только поток продукта выравнивается и становиться приемлемым , то задняя часть конвейера снова поднимается.

Видеообзор дозирующего бункера ДБВ-1200 производства Клинмаш

Приемно-подающий бункер БК-26

Самым большим из выпускаемой линейки приемно-подающих бункеров является модель БК-26. Он имеет объем загрузки 5,4 м3 и позволяет выгружать в него весь объем кузова небольших самосвальных и других транспортных средств, а также сразу несколько контейнеров или биг-бэгов.

Условная производительность приемно-подающего бункера БК-26 может достигать 25 т/час. На донном транспортере применяется шевронная многослойная резинотканевая лента шириной 1000 мм.

В качестве более дорогой альтернативы БК-26 применяется малый приемно-сортировочный бункер ПСБ-25. ПСБ-25 позволяет очистить продукт от земли и вороха и разделить его на две фракции.

Видеообзор приемно-подающего бункера БК-26 производства Клинмаш

Вальцовый калибровщик ВСК-6-1200/ВСК-6-1600/ВСК-6-2000

Помимо этого приемно-подающий бункер БК-26 может использоваться в линиях совместно с вальцовым калибровщиком ВСК-6-1200/ВСК-6-1600/ВСК-6-2000ВСК-6-1200/ВСК-6-1600/ВСК-6-2000 представляет из себя отдельно стоящую рамную конструкция, состоящую из шести сепарирующих вальцов и отводящего транспортера. Применение БК-26 совместно с ВСК-6-1200/ВСК-6-1600/ВСК-6-2000 также позволяет очистить продукт от мусора и сортировать его на фракции по размеру.

Видеообзор вальцового калибровщика производства Клинмаш

Вальцовый калибровщик ВСК-12-1200/ВСК-12-1600

Вальцовые калибровщики ВСК-12-1200, ВСК-12-1600  представляют из себя отдельностоящую рамную конструкцию с верхним распределительным конвейером по ширине вальцов, с двумя сепарирующими вальцовыми модулями, каждый из которых включает в себя по шесть вальцов и по два отводящих транспортера.

Вальцовый калибровщик ВСК-12 предназначен для калибровки продукта на три фракции с отделением земли и вороха.

Видеообзор ВСК-12 производства Клинмаш

Приемно-подающий бункер БК-12

Младшим братом БК-26 является приемно-подающий бункер БК-12. Одновременно эта модель является и самым продаваемым на сегодняшний день приемным бункером для овощей. За счет меньшей ширины и объема кузова БК-12 принимает продукт только из контейнеров, биг-бэгов, подающих транспортеров или опрокидывателей контейнеров. 

Внутренняя поверхность бункера обклеена мягкой резиной и исключает повреждение продукта во-время выгрузки и перемещения.

Условная производительность приемно-подающего бункера БК-12 достигает 15 т/час. Кузов бункера имеет объем 2 м3. На донном транспортере применяется лента ПВХ с загрузочными лопатками шириной 800 мм.

Защита от проникновения грязи осуществляется при помощи полиамидных ограничителей, так же устанавливаются специальные пластины — чистики, которые постоянно очищают внутреннюю часть вращающейся ленты.

Видеообзор приемно-подающего бункера БК-12 производства Клинмаш

Квадратный приемно-подающий бункер БМ-600

Приемно-подающий бункер БМ-600 выполняют такую же функцию как БК-12/БК-26, но благодаря квадратной форме более удобно вписываются в комплексную технологическую линию, особенно для формирования поворота линии на 90 градусов. В отличии от предыдущих моделей БК-12 и БК-26, квадратная форма позволяет удобно выгружать в него продукт с любой из трех сторон.

Данная модель бункера может достигать производительности до 14 т/час.

По желанию заказчика возможно увеличение высоты выгрузки и длины транспортера. Также возможно увеличение объема бункера за счет установки дополнительных верхних бортов. Объем бункера БМ-600 можно увеличить со стандартных 1,8 м3 до 2,4 м3.

Данная модель бункера оснащена шевронной многослойной резино-тканевой лентой шириной 600 мм. 

Видеообзор квадратного приемно-подающего бункера БМ-600 производства Клинмаш

Квадратный приемно-подающий бункер БМ-400

Приемно-подающий бункер БМ-400 выполняют такую же функцию как БК-12/БК-26, но благодаря квадратной форме более удобно вписываются в комплексную технологическую линию, особенно для формирования поворота линии на 90 градусов. В отличии от предыдущих моделей БК-12 и БК-26, квадратная форма позволяет удобно выгружать в него продукт с любой из трех сторон.

Данная модель бункера может достигать производительности до 14 т/час.

По желанию заказчика возможно увеличение высоты выгрузки и длины транспортера. Также возможно увеличение объема бункера за счет установки дополнительных верхних бортов. Объем бункера БМ-400 можно увеличить со стандартных 1,0 м3 до 1,6 м3.

Данная модель бункера оснащена шевронной многослойной резино-тканевой лентой шириной 600 мм. 

Видеообзор квадратных приемно-подающих бункеров БМ-400 производства Клинмаш

Приемно-подающий транспортер накопитель ППТН

Там, где не нужно большое накопление продукта вместо БК-12/БК-26 и БМ-400/БМ-600, применяют приемно-подающий транспортер накопитель ППТН. Он представляет из себя загрузочный транспортер с очень большой приемно-накопительной горловиной, вмещающей в себя 300—400 кг продукта.

ППТН может проектироваться и изготавливаться под желаемые размеры заказчика.

Внутреннее покрытие накопительной горловины выполнено из специального демпферного материала.

Вдоль всей длины внутренних бортов выгрузного транспортера установлены полиамидные ограничители, фиксирующие ленту от сползания и закрывающие примыкание к металлу для предотвращения попадания грязи.

Условная производительность приемно-подающего транспортера накопителя ППТН достигает 12 т/час.

Транспортер имеет объемную приемную часть до 0,4 м3 и оснащен шевронной многослойной резино-тканевой лентой шириной 600 мм.

Видеообзор приемно-подающего транспортера-накопителя ППТН производства Клинмаш

Форма заказа звонка

Заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время 

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.

    Оставьте свой отзыв

    Заполните поля ниже. Контактные данные не публикуются.

      Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав чашка.

      Форма запроса стоимости

      Оставьте свои контактные данные и мы сообщим актуальную стоимость оборудования.

        Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав грузовик.

        Нужна профессиональная консультация?

        Заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время

          Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав флаг.