Польский производитель — компания КМК в одностороннем порядке КОНФИСКОВАЛА предоплаты, полученные от российских и белорусских заказчиков и отказалась от дальнейшего выполнения всех контрактных обязательств

Польский производитель - компания КМК в одностороннем порядке КОНФИСКОВАЛА предоплаты, полученные от российских и белорусских заказчиков и отказалась от дальнейшего выполнения всех контрактных обязательств

Буквально вчера состоялись переговоры теперь уже бывших российских и белорусских дилеров польского производителя КМК с руководством КЛИНМАШ по вопросам сотрудничества и представления интересов. 

 

Дилеры сообщили, что польское КМК разорвало с ними все отношения, причем не по причине санкций Евросоюза, а по мотивам личной политической и национальной неприязни. На законный вопрос дилеров — «как теперь будет решаться проблема ранее полученных КМК предоплат из России и Белоруссии и выполнения контрактных обязательств?», ПОЛЬСКАЯ компания КМК «в грубой форме, с особым цинизмом» ответила, что теперь мы (русские и белорусы) все враги, а наши деньги нужно перечислить украинской армии. Следуя этой логике, деньги возвращать никто не планирует, поставка оплаченной техники также не ожидается и прекращаются все гарантийные обязательства с поставкой запчастей. 

 

Видимо «наши западные партнеры» решили провести конфискацию не только всех российских валютных резервов, до которых смогли дотянуться, но и сделанных предварительных оплат в рамках отдельных коммерческих компаний. 

Ну что ж, на войне, как на войне. 

 

По достоверным данным, компания КМК примерно 30% всей своей продукции продавала на территории России, Белоруссии и Украины. Видимо в компании решили, что это не критическая доля рынка и ей можно пожертвовать в угоду политическому противостоянию с Российской Федерацией и ее союзниками.

Теперь каждому заказчику нужно ТРИЖДЫ подумать, прежде чем что-то и кому-то оплачивать в Европу в сложившейся обстановке. Кто может поручиться, что другие польские, голландские, шведские производители или немецкая компания Гримме не сделают тоже самое?

 

Прилагаем копию официального ответа польской компании КМК. 

У вас есть возможность самим оценить степень непорядочности и цинизма этих воинственных «шляхтичей». 

Русофобия сквозит в каждом слове. 

Но по факту просто украли чужие деньги, прикрываясь благими намерениями. 

Форма заказа звонка

Заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время 

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.

    Оставьте свой отзыв

    Заполните поля ниже. Контактные данные не публикуются.

      Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав звезда.

      Форма запроса стоимости

      Оставьте свои контактные данные и мы сообщим актуальную стоимость оборудования.

        Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав флаг.

        Нужна профессиональная консультация?

        Заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время

          Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав грузовик.